Когда можно сделать маммографию?

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фиброаденома МЖ, слабый иммунитет, рак МЖ у близких родственников и мн. Др.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Готовлюсь к госпитализации по гинекологическому профилю. Из-за наличия фиброаденомы в мж перед операцией небходимо сделать флюорографию, УЗИ молочных желёз и маммографию (которая в моём случае, кстати, неинформативна: говорят, маленькая грудь). Вопрос: через какое время после флюорографии безопасно в плане лучевой нагрузки сделать маммографию. Две недели - это достаточный срок или нет?
Заранее спасибо Вам за ответ. С уважением, Роза.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-18 19:33
Здравствуйте. Каких то временных рамок нет, всё зависит от необходимости.
Учитывая, ваше плановое оперативное лечение, 2 недели перерыва будет достаточно. Маммография не должна откладывать ваше лечение по поводу гинекологии.
Роза 2018-10-18 20:13
Юрий Иванович, здравствуйте. Большое спасибо Вам за развёрнутый оперативный ответ! Всё поняла.
С уважением, Роза.