Когда лучше делать узи и сдать анализ прогестерон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пошла 5 акушерская неделя. В субботу хгч был 131, сегодня в понедельник 324.
1. На какой неделе модно пойти на узи, слишком рано не охото тревожить лишний раз малыша, но и исклбчить внематочную тоже не помешало бы. Или если хгч растёт значит ВБ исключается.
2. И до какого периода отслеживать хгч.
3. И ещё, стоит ли сдать анализ на прогестерон, просто у нас когда идёшь к геникологу всем по головного назначают дюфастон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-07 19:45
Здравствуйте!
  1. На 6-7. Да
  2. Можно вообще не отслеживать
  3. Нет
Платная консультация
Юлия 2022-02-08 04:16
Спасибо большое за ответ, ещё один вопросик. Сдавала анализы давно, у меня нарушен фолантный цикл. Фолиевая кислот не усваивается. Начала пить метилфолат. Во всех витаминах для беременных например элевите есть просто фолиевая кислота. Если я буду принимать отдельно метилфолат и элевит (в котором есть фолиевая) я же не сделаю переизбыток фолиевой, так как обычная фолиевая не усваивается?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-08 06:34
Не сделаете. В фемибион есть метилфолат и в элевит тоже!
Платная консультация
Юлия 2022-02-09 12:18
Здравствуйте, я тут с таким вопросом. Я со слепу вместо люголем, наказала одну гланду йодом. Быстро все помыла. Залезла в интернет прочитать а там статья вылезла что раньше йодом вызывали выкидыш. Теперь сижу переживаю. Или это надо много выпить чтобы так было.