Когда делать 1 скрининг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда лучше сделать 1 узи в первом триаестре. Первый день последней менструации 01.07.2018, врач написала делать узи с 21.09 до 06.10, подскажите пожалуйста, я записалась на 25.09, это не рано? Или надо попозже. Спасибо
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-13 15:46
Здравствуйте,
Если про УЗИ первого скрининга, то надо его делать в предполагаемые 11-13 недель, то есть, врач указал Вам првильный диапазон исходя из даты менструации.
Но должны были делать УЗИ на 6-7 неделе для подтверждения маточной беременности, во время которого тоже можно было узнать приблизительный срок.
Делали?
Платная консультация
Анна 2018-09-13 17:05
Да, делала, в 8-9 недель, по УЗИ такой срок и поставили как и по месячным
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-13 21:22
Значить ориентируйтесь на тот период, который указал Вам врач.