2 скрининг афп и ХГЧ
Спрашивает: Аннаmar
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после первого скрининга (первые 2 фотографии) генетик написал свое заключение (3 фотография) . на сроке 15-16 недель, почему не точно указываю недели, потому что я сдавала в день когда 15 неделя кончается и начинается 16 (исчисление недель по пятницам у меня) т. е. полных 16 недель ещё не было. А результат на бланке был 16ме (норма указана была 15-95) . медиана 33. Мом не указано, но не хитро посчитать что это 0.48. ХГЧ 44 тысячи с чем то. К сожалению не запомнила, на руки не отдали. УЗИ (4 фотография) в 15-16 недель норма. К генетику опять через неделю только попаду. Что скажете? Больше ничего у меня не брали, только на афп и ХГЧ. есть повод волноваться? Спасибо, жду ответ!
Теги: плохой 1 скрининг при беременности, пульсационный индекс в венозном протоке 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 17 января 2018 года

4 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-17 20:15
Здравствуйте,
такой анализ афп, хгч не имеет значения, без расчета рисков он ничего не означает.
УЗИ на 15-16 неделе обычно не делают, в нем мало смысла.
Скрининговый срок на УЗИ 20-22 неделя, а не 18-21.
В первом скрининге все хорошо.