Кости свода черепа, первое узи, патология или нет

Спрашивает: Мария777777777
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Здравствуйте, вчера делала узи, срок 11,1 недель. По узи все хорошо, кроме: не четко визуализируется кости свода черепа и позвоночник. Сказала через 1-2 нед сделать заново, по плану скрининг у меня. Также сказала что на 11 неделях такое может быть. Стоит ли переживать, ведь кости свода черепа уже должны быть, иначе это же признак акрании. Как такиони за неделю могут вдруг визуализироваться?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 марта 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-31 10:59
Здравствуйте,
УЗИ это субъективный метод оценки, при любых находках на УЗИ надо его повторять у другого специалиста.
Идеальный срок для УЗИ первого скрининга - 13 неделя ровно.
Платная консультация
Мария777777777 2018-04-07 07:22
Спасибо, повторила узи через неделю в другом месте. Все хорошо. Говорили, что иногда оссификация к 11 неделе не полностью закончена.