Коагулограмма сдана невовремя?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Собираюсь на повторный прием к кардиологу, сдала анализы, в том числе коагулограмму (по направлению врача). Показатели коагулограммы: МНО 2,4 и ПТИ 45% (показателей всего 2, сдавала в ЦРБ). У меня низкий гемоглобин, на фоне этого возникли проблемы с сердцем. Как понимаю, с этими МНО и ПТИ что-то не так (возможно у меня сейчас МНО выше, а ПТИ ниже нормы).

Хотелось бы узнать Ваше мнение, могло ли повлиять на такие значения показателей коагулограммы то обстоятельство, что анализ сдавался по прошествии слишком малого времени после завершения очередных критических дней (2 дня). Если могло повлиять, то я пересдам коагулограмму.

Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-28 17:01
Копия данного вам ответа-
Здравствуйте.
Эти показатели говорят о гипокоагуляции.
Причин может быть несколько-
-ошибка лаборатории
-прием антикоагулянтов
-нарушение функции печени.
Вам нужно обследоваться у своего терапевта.
Всего хорошего.