Насколько серьезное заболевание

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, решили с гинекологом, что сдам эти анализы для профилактики. Была уверенна что у меня все в порядке. Срок 22 неделя беременности. Месяц назад лежала на сохранении с утолщением плаценты. Могло ли быть утолщение из-за таких показателей? Прикрепляю фото результатов анализов. К гематологу записалась, но к нему только через месяц (хотелось бы знать расшифровку и насколько это опасно для моей малышки. Спасибо вам огромное, надеюсь на вашу помощь
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-22 14:43
Здравствуйте.
Выявленные изменения в крови никаким образом не могли повлиять на плаценту. Они могут влиять на показатели коагулограммы, по поводу чего Вам нужно встать на учет к гематологу и наблюдаться не только у гинеколога, но и гематолога. Все вопросы по лечению специалисты должны принимать совместно.
Всего доброго.
Платная консультация
Соня 2017-09-22 14:57
Спасибо большое за ответ! Но не совсем понятно, мои показатели как-то могут влиять на ребенка? На сколько "страшны" мои показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-22 15:05
Ваши показатели коагулограммы могут меняться, создавать угрозу тромбозов и кровотечений. Сейчас нет ничего "страшного", но показатели могут измениться. Отсюда и необходимость наблюдения и контроля. По-моему, все довольно понятно.)
Платная консультация
Соня 2017-09-22 15:07
Спасибо большое за ответ!)