Д-димер повышен, коагулограмма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В 26 недель беременности сдала кровь на д-димер результаты: фибриноген 4,500; д-димер 607; ачтв 28; птв 10,3; пти 111; мно 0,960; тромбиновое время 17,8. Мне назначили клексан неделю 0,4, далее неделю 0,6! Сдала повторно анализ в 30 недель результаты: тромбоциты по фонио 253; фибриноген 4,500; д-димер 628; ачтв 26,3; птв 10,3; пти 111; мно 0,960
Врач сказала колоть дальше 0,6, еще неделю! Я сомневаюсь надо ли? И в 26 недель по УЗИ у меня было околоплодных вод по нижней границы, делала повторно УЗИ через 3 недели после клексана воды стали в норме! Правда ли это заслуга клексана или это не связано?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-10 17:20
Здравствуйте.
Перечисленные показатели коагулограммы соответствуют вашему сроку беременности. Аргументы вашего врача я выяснить не смогу, так что ответить на ваши вопросы может только ваш доктор.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-13 04:45
Добрый день, Прошу помочь ответить на вопрос по анализам гемостаза, к какому врачу обращаться, весной переболели всей семьей инфекцией к врача не вызывали, т. к ситуация была сложная, после этого появились проблемы с кровью, три месяца пила прадаксу 110 мл один раз в сутки. Надо продолжать пить лекарство дальше или нет.?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-13 10:26
Здравствуйте.
Прикрепленный файл не открывается.