Белок в моче во время беременности

Спрашивает: Ирэн240988
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. Помогите, пожалуйста, разобраться в результате общего анализа мочи. Сдавала неделю назад, все было в норме. Сейчас повышен белок. Беременность 36 недель и 5 дней. Опасно ли это? Чем это может быть вызвано? И могла ли на этот показатель повлиять стрессовая ситуация? Заранее благодарю Вас за ответ. И поздравляю с наступающими праздниками!
Результат анализа прилагаю
Теги: анализ мочи pro trace что значит
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, есть ли отёки или повышение ад
Ирэн240988 2018-12-30 17:06
Выраженной отечности нет. Последний месяц немного чувствую в руках (колечко стало давить). При этом несколько раз сдавала мочу за последний месяц 4 раза сдавала мочу, белка не было. Только в этот раз. Давление у меня варьируется 90/60 - 120/80. Чаще низкое. Повышения не наблюдала.
Опять же хочу отметить, что за сутки до сдачи очень сильно перенервничала и практически не спала. Могло это повлиять? Впереди праздники и сдать анализ снова смогу только 9.01
Ирэн240988 2018-12-30 20:11
И подскажите еще, пожалуйста, могла ли я неправильно собрать мочу или что-то не то съесть и организм так отреагировал?
Я слышала, что можно в домашних условиях проверить белок в моче с помощью тест-полосок. Так ли это?
Я бы советовала вам все - таки платно пересдать мочу через 5 дней и не дожидаться конца праздников. Почитайте как правильно собирать мочу в моей группе вконтакте доктор почкин. Пока ничего страшного нет, но тут важна именно динамика - есть прирост белка или нет.
Ирэн240988 2018-12-31 10:36
Спасибо. Я и так платно сдаю в диагностический центре, но он до 9 не работает. Попробую поискать клинику, которая работает в праздники.
А насчет тест-полосок Вы мне не ответили. Я смогу ими дома замерить белок? Может я действительно просто не правильно собрала мочу или что-то съела? А на самом деле все в порядке. Я на протяжении двух лет сдавала мочу, все показатели всегда были в норме. У уролога тоже наблюдалась, УЗИ в норме.
Не советую тест полоски, очень приблизительно дают результаты, а в вашем случае это чревато
Ирэн240988 2018-12-31 12:05
Еще раз большое Вам спасибо! С Наступающими Вас праздниками! Счастья, здоровья и хорошего настроения)