Клостилбегит и другие препараты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при отсутствии своей овуляции(следили по узи 3 месяца) назначили клостилбегит по 1 таб. В день с 4 по 9 день менструального цикла, дексаметазон по пол таблетки и сиофор и еще магнерот и фемибион 1 для подготовки беременности. У меня мультифолликулярные яичники по узи. По снимку ГСГ трубы проходимы. Сахарного диабета нет, но прибавка в весе за последний год 10кг.

1) Можно ли принимать все препараты вместе в один день, а именно Клостилбегит, фемибион 1, сиофор, магнерот и дексаметазон?
2) При мультифолликулярных яичниках не страшна ли стимуляция клостилбегитом (яичники большие).
3) Как отслеживать по узи действие клостилбегита? Мне сказали только на предполагаемый день овуляции идти на узи, но я везде читаю, что нужен контроль на 10 день цикла и дальше. Как правильно, подскажите?
4) Еще так выпало, что на пятый день приема клостилбегит я приглашена на свадьбу, алкоголь противопоказан при последнем дне приема клостилбегита?
Заранее спасибо! Жду ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 16:37
Здравствуйте.1. Да.2. Обычно используют Гонал - он легче. Но в разы дороже.3. Регулярно. А не в день овуляции.4. лучше воздержаться