Клиндацин вызвал месячные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. При сдаче мазка обнаружились повышенные лейкоциты 15-20, флора - п. обил. Врач назначил лечение: Клиндацин №3, дазолик 2 раза в день 5 дней во время месячных. Затем вагин. Таблетки Флуомизин 6 дней и тогда же бифиформ. На третей свече Клиндацин ощущается сухость, дискомфорт, начались розовые выделения, которые постепенно переходят в месячные, хотя до них ещё 3 дня. Могли ли свечи вызвать такую реакцию? И правильно ли врач, по вашему мнению, назначил лечение? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-17 06:59
Здравствуйте! Отменяйте препарат, переходите сразу на флуомизин
Платная консультация
Светлана 2020-02-17 12:22
Спасибо большое за ответ. Клиндацин больше не применяла, потому что курс закончился, да и месячные начались. Жжение после свечей было такое, что еле вытерпела. Теперь после месячных буду ставит флуомизин.