Продолжительные месячные при ярине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня и у моего партнера начались какие-то проблемы с половыми органами. Я пошла к гинекологу, сказали, что вагиноз(зуд, творожные выделения), прописали свечи. Сначала одни, затем другие (антибиотики, как понимаю). После последней свечи начались месячные. Я начала пить ярину плюс, так как гинеколог сказала, что должны быть какие-то методы контрацепции (с партнером секс не защищенный, без презервативов лучше чувствует и вовремя прерывает половой акт). Она сама назначила мне пить этот препарат. Сказала ничего плохого для организма не будет. Обычно месячные длятся 6 дней и то на шестой уже совсем немного выделений. Сегодня 7 день и выделений гораздо больше, чем обычно. Как на 4-5 день. Я просто начиталась об этом. Где-то написано адаптация и это нормально, где-то "срочно бегите к врачу". Хочу пойти к врачу, когда всё закончится, когда кровотечений не будет. Но сейчас очень переживаю. Мой парень еще против этих таблеток, говорить, что месячные дольше, чем обычно не хочу даже. Еще слышала, что кто долго пьет их, потом проблемы с зачатием ребенка. Так ли это? На 6 день начала антибиотики пить, заложенный нос, осложнилось, врач назначила флемоклав(не знаю, нужна ли эта информация). Прошу, ответьте мне на мой вопрос. Всё ли в порядке? В теории хотя бы, понимаю, что лишь по описанию конкретного ничего не получится сказать. Может я зря переживаю? Может свечи повлияли? Или все же ярина? Сейчас симптомов вагиноза нет. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 15:59
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова