Вагиноз бактериальный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический вагинит
Здравствуйте, по бак анализу из влагалища энтерококк фекалис 10 в 7 степени, рач назначил свечи бетадин по 2 свечи 5 дней и ещё 5дней по 1 свече, кроме того спринцеваться тантум розой 2раза в день 10 дней. Вопрос такой 1) мегодня 8 день лечения, но жжение сохраняется-это норма? 2) посде спринцевание тантум роза, выходят частички кровянные, по виду как корочка, когда рана затягивается-это норма? Спасибо большое, очень жду ответ
Категория: Гинеколог

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-24 17:02
Здравствуйте!
  1. Нет не норма
  2. Нет не норма
Платная консультация
Екатерина 2020-09-25 06:43
Спасибо Вам большое за ответ, еще можно вопрос1) бетадин при энтероккокус фекалис эффективен? 2) и если эффективен то по какой схеме его все таки применять в инструкции 14 дней, а если верить врачу то 10? Спасибо
Екатерина 2020-09-25 07:39
Подскажите пожалуйста может есть более действенные свечи при энтерокок фекалис, по антибиотикограмме чувствительность только к флемоклаву, но его я пропила по 1таб 2раза в день 7дней а эффекта нет, боли и жжение сохраняются, поэтому врач решил лечить местной бетадин свечи, боли уменьшились но жжение и дискомфорт сохраняются. Вопрос чем обычно всё таки лечат этот фекальный энтерококк? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-25 11:07
  1. Эффективна только комплексная терапия, с лечением кишечника и повышением иммунитета
Платная консультация
Екатерина 2020-09-25 14:52
Спасибо Вам огромное, сейчас гинеколог назначил глево(так как чувствительность энтерококка фекального по антибиотикограмме к левофлоксацин) по 1/2таблетке 2раза в день 7 дней и клиндацин в пролог 3 дня, вы считаете эффективно ли будет это назначение? Спасибо!
Екатерина 2020-09-25 16:00
Доктор спасибо. Буду лечиться.
Екатерина 2020-09-25 17:12
Доктор прошу прощения, у меня ещё уточняющие вопрос, по фемофлору выявили гарденереллу 10 в 5 степени, в связи с этим врач назначил клиндацин б пролонг, но по бак посеве энтерококк фекалис резисьентен к клиндамицину, значит ли это что и гарденерелла тоже к клиндамицину нечувствительна? Спасибо
Екатерина 2020-09-25 18:26
Спасибо большое, я вас поняла.
Екатерина 2020-09-28 09:36
Здравствуйте, хочу услышать ваше мнение, поставила клиндацин б пролонг как и было назначенное 3 дня, сейчас ещё пью глево, сегодня 4 день лечения, боли прошли, но дискомфорт во влагалища сохраняется, напомню кл ндацин вагинально мне назначили от гарднерелла, а глево от энтерококка, у меня вопрос,1) может имеет смысл проставить вагинально типо полижинакс или тержинан что б уж наверняка убить энтерококк? 2) или глево должен сработать и без местных средств, спасибо
Екатерина 2020-09-28 10:31
Спасибо!
Екатерина 2020-09-30 04:36
Здравствуйте, сегодня 6 день принимаю гайро (от энтерококк фекалис) и 3 день вагинально лактожинвль, жжение прошло, но ноющие боли все ещё присутствуют. Подскажите пожалуйста1) через сколько мне должно стать лучше на фоне данной терапии? 2) сколько пить дней гайро? (мой гинеколог сомневается в длительностьи) Спасибо!
Екатерина 2020-09-30 06:54
Прошу прощения, поняла что задала не корректно вопрос, переформулирую1) если на фоне лечения гайро на 6 день лечения симптомы сохраняются, стоит ли и дальше его принимать? Спасибо
Екатерина 2020-09-30 08:29
Спасибо, вот только 1) сколько же все таки дней пить гайро? Один гинеколог говорит 7 дней, другой от10 до 14
Екатерина 2020-09-30 09:10
Спасибо!
Екатерина 2020-10-04 10:36
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, сегодня последний день выпила гайро(всего 10 дней). 1) что бы вы рекомендовали для восстановления микроылоры влагалища лактожиналь или лактагель или их можно совмещать? 2) на данный момент ощущение дискомфорта-это результат после гайро?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-04 15:30
  1. Лактожиналь, нинлфлор э, фемилекс
  2. Возможно
Платная консультация
Екатерина 2020-10-04 15:40
Спасибо
Екатерина 2020-10-11 10:42
Здравствуйте, закончилась менструации, а симптомы остались, жжение и ноющая боль во влагалище, неделю назвать закончила пить гайро(от энтерокк фекалис 10 в 7), после поставила лактожиналь, но симптомы как были так и остались, скажите пожалуйста какое лечение вы бы рекомендовали в данном случае? Мазок на флору хороший лейкоциты 5, флора бациллярная, бакпосев из влагалище-энтерокк ок фекалис 10 в 7, фемофлор лактобактерии 40-50%, гарднерелла 10 в 5, спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-11 11:02
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292