Климакс в 38 лет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 38 лет. Последнее время часто беспокоят приливы жара иногда озноб. Гормоны щитовидной железы в норме. Задержка уже месяц, но беременности нет точно. Может это быть начало климакса?
Была у врача толком ничего не сказала, только то что нужно дождаться менструации и начинать пить ярину
Может мне нужно еще какое то обследование пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 19:35
Здравствуйте. И климакс в 38 не исключен, к сожалению. Нужно сделать УЗИ и сдать кровь на ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Елена 2018-11-25 20:55
Спасибо большое за ответ! А эти анализы в любой день можно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 20:55
С учетом длительной задержки - да.
Платная консультация
Елена 2018-11-25 21:19
Спасибо!