Чувство онемения и покалывания по всему телу

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня немеют разные участки тела. Особенно сильно при сидении(онемение покалывание слегка жжение). иногда внизу живота. При движении проходит. Есть проблемы с позвоночником. МОГУТ ЛИ БЫТЬ ЭТО СИМПТОМЫ МИОМЫ или КЛИМАКСА?. Месячные с задержками иногда с кусочками и грязного цвета(если принимаю регулон то все вовремя). появились приливы. Были поздние роды второго ребенка в 39,9 лет. КАК УЗНАТЬ ТОЧНО, ЧТО НАСТУПИЛ КЛИМАКС? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

6 ответов

Добрый день, чтобы узнать наступил климакс или нет вам нужно сдать ФСГ с 1 по 3 день цикла, этот гормон отображает состояние яичников и определяет наступление климакса
Платная консультация
ГАЛИНА 2017-02-07 21:51
Cпасибо за столь бытрый ответ. Татьяна Александровна, скажите пожалуйста могут ли быть такие симптомы от миомы. Непонятная ситуация. Один врач на узи сказал что есть небольшая миома. Позднее другой врач миому не обнаружил. Обследовалась около двух лет назад. И когда сдать анализ ФСГ если месячных небудет? Сейчас задержка. Последнии были 25 декабря. До этого принимала полгода регулон было все вовремя.
Добрый день, миома тут не причем. Если месячных нет то можете сдать кровь в любой день
Платная консультация
ГАЛИНА 2017-04-03 15:46
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА. ФСГ анализ показал 29.42++ мМЕ/мл. Месячных небыло три месяца. Сдала анализ на третий день цыкла. Что означают показания анализа? Нужно ли мне начать принимать какие-либо препараты для женского здоровья?
Добрый день, анализ говорит о истощении яичников, тоесть перименопаузе. Лечение по этому поводу назначает гинеколог при очном осмотре
Платная консультация
ГАЛИНА 2017-04-03 20:25
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!