Симптомы начинающегося климакса

Спрашивает: Елена72
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ФКМ, АИТ, гипертоническая болезнь 2 ст, хр. Холецистит.
Здравствуйте, мне 44 г, примерно 3-4 месяца назад я стала чрезмерно эмоционально чувствительной, часто плачу. Раньше такие симптомы были за день-два до месячных, а теперь это постоянно. Ухудшился сон, часто бывает бессонница. Когда ложусь спать, ощущаю часто озноб, кутаюсь в теплое одеяло, а среди ночи просыпаюсь вспотевшая. Это симптомы приближающегося климакса? Чем можно их сгладить, я пью успокоительные: Атаракс, валериана. Месячные пока проходят регулярно. Из сопутствующих заболеваний фкм, рецидивирующая киста в л. м. ж.
Спасибо, заранее, за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 19:27
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на гормоны. ФСГ ЛГ пролактин на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день цикла. ТТГ общую фракцию