Климакс! Помогите!

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, у меня сильное удушье, дрожь в теле ломата, высокое давление и очень частый пульс, чувства страха. Мне 48 лет. Боюсь спать! Как быть! Ттг 0,96 мкМЕ/мл млРеферентные величины 0,23-3,4
Св. Т4 12,8 пмоль/л Референтные величины 10,0-23,2 Общий мазок - эпителий 7-11 в п/зр
Общий мазок - лейкоциты 12-18 в п/зр
Общий мазок - флора бациллярная
Общий мазок - диплококки Не обнаружено
Общий мазок - трихомонады Не обнаружено
Общий мазок - гарднереллы Не обнаружено
Общий мазок - C. albicans Не обнаружено
ФСГ 42,0 мМЕ/мл фоллик. Фаза: до 10,0
овулят. Фаза: 5,0-16,0
лютеин. Фаза: до 10,0
постменопауза: 25,0-150,0
помогите пожалуйста я вообще не сплю ночами, в то время когда сдавала анализы не было месячных и идут они беспорядочно! То нет долгое время то начнутся!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-10 04:33
Добрый день, Елена.

Действительно, те жалобы, которые Вы описываете, встречаются при заболеваниях щитовидной железы, именно поэтому Ваш доктор направил Вас на гормональное обследование.
Однако, показатели функции щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный) в Вашем случае находятся в норме.
По результатам данных анализов патологии щитовидной железы у Вас нет.

Я бы рекомендовала Вам обследоваться у врача-гинеколога, поскольку в мазке есть признаки воспалительного процесса.