Анализ на гормоны, прерывание беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я на 14 неделе беременности, сдала анализы на гормоны: Т4 свободный=50,2. ТТГ=0,019. Направили в Казань, Напугали, что придется прерывание делать. Объясните, сталкивались ли вы с таким вопросом?. В 2010 году лежала месяц в больнице, сначала думали что йода не хватает, пила йодомарин 200, долгое время, потом выяснилось что у меня зоб 2 степени(йода много), пила мерказолил, около 3 лет.
Теги: на какие гормоны направляет гинеколог эндокринолог с замершей беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 17:32
Здравствуйте! Укажите единицы измерения показателей и нормы Вашей лаборатории (ответ будет более точным)
Платная консультация
Екатерина 2014-04-09 19:36
Т4 свободный (ИХА) Норма=(пмоль/л) 10,3-24,4; берем. Ж.8,2-24,7.
ТТ(ИХА) Норма = (мкМЕ/мл) 0,4-4,0; Берем. Ж. 0,2-3,5
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-30 20:57
Здравствуйте, Екатерина.

Результаты Ваших анализов говорят о том, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем это необходимо организму. Такое состояние называется тиреотоксикоз и требует назначения препаратов для угнетения функции щитовидной железы.

Скажите, после отмены Мерказолила уровень ТТГ и Т4 свободного всё время находился в норме? Как давно Вы прекратили его приём?

С уважением, Надежда Сергеевна.