Клибсеела и стафилокок в знак у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Постоянно промываем нос, т. к узкие проходы, чешет нос и дышит ртом когда спит это с рождения, дисбактериоз: нехватка бифидум и лактобактерин, клибсеела в кале в 10 6 ст.
Здравствуйте, ребенку1.5. С рождения плохо спит, крутится, через каждый час, вскрикивае т, температура с рождения 37,1-37,4, в кале с рождения клебсиела, лечили фагами 3 раза, сейчас сдали анализ из зева показал клебсиела в 4 что и стаф. Капрае4 ст. И дрожжи2 ст. В моче фосфаты, кровь лимфоциты 62. Ра счесывает себе жопку, и на шеи сзади, где лимфоузлы на голове, трёт глаза и уши. УЗИ всё норма, ставили дисбактериоз т. к были в кале непереваримая жиры и волокна, крахмал и дрожи. Углеводы 0.40. Даю ночью2 р. молоко Симилак 3. безмолочные каши, супы, картоф. Пюре и компоты из сухофруктов, морсы из ягод. Грудь берет только когда спать ложится, молока мало грам 20,30. Лечили фагами, принимали постоянно меняя линексы, бифидум, баксет, Хилак форте, примадофилус пили креон. Сейчас пьем витамины мультитабс, и от аллергии Зодак, но нет улучшений, хотя днём ведёт себя хорошо, только непоседа. Пожалуйста подскажите какое лечение и какие анализы нам нужно сдать? Может у него какие хрон. Инфекции? В роддоме были повышен эзонофилы и билирубин, кололи антибиотики 3 дня, так и выписали. Заранее благодарна Вам за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-16 12:59
Добрый день.
В первую очередь необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии.