Cтафилоккок в молоке при ГВ

Спрашивает: ульяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Ребенку 6 мес. Вес 7.8 кг. Рост 68 см. Активная, веселая девочка, температура ни разу не повышалась. У девочки переодически частый стул до 4 раз в сутки, иногда 5, но по чуть-чуть, стул жидкий, желтый, иногда появляются ПРОЖИЛКИ КРОВИ. В моем молоке высеяли стафилоккок, (хотя при первом посеве было стерильно), и у ребенка в кале тоже высеяли золотистый стаф 10 в 6. Анализы мочи, крови - норма. Исключительно ГВ. Патогенная флора не высеяна. Подскажите стоит ли бросать ГВ, и нужно ли лечить стафилоккок, если да, то чем? И как быть с прожилками? Педиатр сказал бросать ГВ, а я боюсь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ульяна! Конечно. Стафилококковый энтероколит обязательно нужно лечить! Мне кажется. Вам пока не нужно бросать кормить грудью. Пересдайте анализ молока на стерильность. Проследив. Чтобы был собран правильно. В стерильных условиях. И в 7 месяцев у ребенка 2 прикорма. А через месяц - уже 3. Если повторно в молоке будет много стафилококка. Поменяете вид кормления.
Выздоравливайте!