Клетки-киллеры и отсутвие беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит эндометриоз и эндом киста
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 32 года. Мы с мужем 5 лет пытались зачать ребёнка естественным путем, но беременность не наступала. Мы решились на ЭКО. 1 протокол наступила беременность но биохимическая. Во 2 протоколе при переносе капали имуноглобулин и УРА через 9 мес родилась дочка. Теперь планируем второго ребёнка. У меня есть предположение что помогла именно капельница имуноглобулина, тк он снижает количество клеток киллеров(а с мужем есть совестьпо аллелям HLA). Поэтому сейчас сдала анализ крови на количество Nk-клеток. Помогите понять количенные показатели анализа.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-26 12:12
Добрый день. У иммуноглобулина не совсем такое действие, как вы описываете. В анализе превышены CD3+, по NK клинически значимых отклонений нет. В любом случае решение о введении имуноглобулина принимает лечащий врач.
Платная консультация
Ирина Федун 2020-12-27 17:49
Спасибо Вам большое за информацию, я очень благодарна. Скажите есть влияет ли повышенный уровень CD3+ на наступление/отсутствие беременности? Или на что они вообще могут влиять? Заранее спасибо
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-28 08:47
Мы лечим пациента, а не анализ, если нет отклонений в состоянии здоровья, то это может быть индивидуальной нормой. Повышение может быть, если сдавали анализ после перенесенной вирусной инфекции.
Платная консультация
Ирина Федун 2020-12-28 12:32
Спасибо ещё раз!