Антитела анти В

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планирую беременность, у меня 1+ группа крови, у мужа 2+, от предыдущей беременности которая закончилась прерыванием по мед. Показаниям остались антитела, сдавала два раза анализ на групповые антитела, первый раз результат был анти В 1: 2, второй раз 1: 4, вот сегодня забрала результат анализа который сдала в третий раз, прикладываю фотографию, пожалуйста прокомментируйте результат, подскажите что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-03 22:22
Добрый день.
Антитела могут циркулировать в крови длительное время. Это не является противопоказанием к беременности. Главное, регулярно во время беременности контролировать уровень антител и состояние плода по узи.
Дарья 2017-06-03 22:41
Говорят ли эти антитела о том, что если ребёнок возьмёт группу крови мужа то уже точно будет конфликт, или выкидыш?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-03 23:16
Эти антитела говорят лишь о том, что Ваш организм встречался с другой группой крови. Никакой информации о будущем ребенка они не дают.
Дарья 2017-06-03 23:18
Спасибо большое за разъяснение