Клещ у кота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дома есть кот. Сейчас вместе с мамой контактировали с котом, целовали нос в нос. После чего я в щеке увидела у него клеща. Рядом шерсти нет, кровь немного по бокам. Скажите, это для нас не заразно? Наверное глупо звучит, но все таки чтоб убедиться. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-26 19:34
Алина! Клещ для вас не заразен. Помогите животному. Отнесите его на вакцинацию в ветеринарную клинику. Всего доброго.