IGe результаты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, добрый вечер помогите понять есть ли аллергия у ребёнка сдали анализ результаты прилагаю, купили котёнка с рождения была кошка сейчас появился насморк не поймём от простуды он или аллергия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 18:12
Здравствуйте.
Про аллергию, пока думать не приходиться.
Кот - сдайте отдельно аллергопробу на кота.
Всего доброго.
Надежда 2019-03-01 18:28
Бывает такое что IGe показал что аллергии нет, а если сдать конкретно на кошку то покажет что аллергия?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-03-01 20:36
Да. Бывает.
Буквально, сегодня на приёме был пациент. ИГ-Е приблизительно, как у Вас. А прицельно на клещей - титр высокий.
В этой ситуации, есть разница, между ИГ-частным и ИГ-общим. Нужно понимать, что ИГ-Е общий, в т. ч. формируется и от совокупности ИГ-Е частных. У Вас уже 53,5ед., при 87. В принципе - цифра сомнительная. Официально - не аллергия. Неофициально - можно дообследовать на причинные аллергены. У Вас подозрение на кошку? Сдайте кота + клещи домашней пыли. Клещи - кот есть дополнительный производитель большого количества корма для клеща. Шерсть, перхоть, СЛЮНА. Да - слюна. Коты постоянно лижутся. А слюна содержит белок. Когда слюна высыхает, белок осыпается с шерсти и становится кормом для клещей.
Где-то так.