Расшифровка анализа на токсоплазмоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на токсоплазмоз. В доме живет кот, на улицу не выходит, от паразитов регулярно обрабатываем, купаем, ест только корм сухой и паштеты. Но все равно опасаюсь, так как планирую беременность. Мы с ним и пообниматься любим, и лизнуть он меня может прямо в нос, или носом своим мокрым в лицо упереться) Насколько обосновано считать котов источником токсоплазмоза? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 12:57
Екатерина! Кот может передавать возбудителя через свой "горшок". Если не соблюдать правила личной гигиены после уборки "горшка" животного, то тогда можно заразиться этой инфекцией.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-03 13:01
Ясно! Не так страшны сюсюканья с ним, как его горшок, правильно?
А сам анализ у меня хороший? Что значат эти цифры: ОП=0,135 ОПкр=0,488 0,259?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 13:39
Екатерина! Это цифры тест системы и вашего обследования. Цифры вашего обследования ниже показателей тест системы. Поэтому, ответ отрицательный.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-03 13:45
Значит в маленьком количестве вирус все-таки присутствует во мне? Это не опасно для будущей беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 23:22
Екатерина! Я вам написала, что ответ отрицательный. Вируса нет.