Кленбутерол при гипотериозе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при гипотериозе принимать Кленбутерол?
У меня выявили гпотериоз в 12 лет, с того момента я принимаю Лтироксин, дозу постепенно увеливали, при беременности и после. Сейчас занимаюсь активно спортом и мой тренер посоветовал мне принимать Кленбутерол и тостестерон курсом в две недели. Может ли этот препарат ухудшить состояние щитовидной железы и как может повлиять негативно?
На данный момент доза лтироксина 112.
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-13 18:05
Добрый день.

Этот препарат рецептурный. Это означает, что его НЕЛЬЗЯ принимать БЕЗ назначения ВРАЧА.
Тестостерон, кстати, тоже.

Если вам его "назначает" человек без высшего медицинского образования, то он никогда не соотнесет ваши особенности с действием препарата, особенно противопоказания. Ему главное - результат, а не те последствия, с которыми вы столкнетесь спустя какое то время.