Диета при гипотиреозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит в ст. Гипотиреоза
Здравствуйте, Евгения Маратовна! Скажите, пожалуйста, существует ли диета для похудения при гипотиреозе?
5 лет назад похудела при помощи диеты Дюкана, но потом вес вернулся.
При росте 162 см вес 81кг, полный
живот
Благодарю за ответ.
с уважением Татьяна
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, нет, такой диеты нет, да она и не требуется. Если Вы компенсированы по гипотиреозу (у Вас нормальный ТТГ, Вы получаете препараты левотироксина), то обмен веществ у Вас такой же, как и у здорового человека.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-24 15:33
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Сейчас у меня завышен ттг, левотироксин принимаю.
Завышен, значит, Вы не компенсированы. Но, решение о повышении дозы препарата принимает только Ваш лечащий доктор.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-24 16:30
Да. доза изменена, но может вес быть завышен из за гипотиреоза? И возможно ли похудеть когда гипотиреоз будет компенсирован?
спасибо
Однозначно, гипотиреоз дает прибавку в весе. Это происходит и из-за задержки жидкости в организме, и из-за сниженного метаболизма. Компенсирует состояние- похудеете)
Платная консультация
Татьяна 2018-05-24 19:35
Большое Вам спасибо за ответ