Гипотериоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с моим состоянием. В 2005 году поставили гипотериоз (после родов стали неметь руки, поправилась, не было сил). Дозу л-тироксина 100 принимала, потом бросила, как следствие опять ттг подскочил (2012 год), с того момента стала умнее, пью лтироксин 100 постоянно, в марте купила вместо лтироксина эутирокс 100 (не было в аптеке) и с того момента состояние непонятное- опять немеют руки+ноги по ночам, постоянный ком в горле, волосы выпадают, в голове гул. Сдала анализ, сделала узи. Все анализы, узи прикладываю (последний ттг и т4 от 11.04.2016 г.) Помогите узнать, что это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-23 04:04
Здравствуйте, Евгения.
Думаю, Вы и сами прекрасно видите, что результаты Ваших недавних анализов абсолютно нормальны. Гипотиреоз сейчас отлично компенсирован и не может приводить к ухудшению Вашего самочувствия.
Судя по Вашим жалобам, я рекомендовала бы Вам проконсультироваться у врача-невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2016-04-23 09:05
Спасибо за ответ. Скажите, а гипоплазия это что? Щитовидка уменьшается почему? И доза 100 при росте 162 см и весе 58 кг нормальна?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-23 15:17
Гипоплазия -- уменьшение щитовидной железы в объёме.
"Почему? " -- на это вопрос Вам не ответит никто, иначе мы давно научились бы лечить данное состояние.
Дозировка гормона подобрана совершенно корректно.
С уважением, Надежда Сергеевна.