Клебсиелла в кале

Спрашивает: Валерия 32
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вопрос не по мне, а по ребенку. Может вы сможете помочь нам????малышу 3 месяца с 1 месяца началось высыпание на щечках, по совету врачей перешли на смесь гидролизат фрисо пеп, сдали кал на дисбактериоз, фото прилагаю. На этой смеси сидим уже месяц, а результатов нет, наоборот покраснения только нарастают и на днях появились на ножке и попе, мажем кремом судокрем- результата ноль (на днчх начали давать пребиотик Биогая- кал стал с желтыми вкраплениями- раньше был на этой смеси зеленый болотный однородный. Может что- то мы не то делаем? Может эту клебсиелу надо лечить? На- сколько показатель зашкаливает? Может это не аллергия на коровий белок, а кишечник надо лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2018 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 21:47
Здравствуйте! Если чувствительность к фагам не определялась, то можно провести курс клебсиеллёзного бактериофага по 3-5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, далее принимать примадофилус детский по 12-1 чайной ложке 1 раз в день во время еды на 20 дней. Затем сделать контрольный посев кала.
Платная консультация
Валерия 32 2018-10-08 10:02
А что это за клебиесезный бактериафаг? Вы считаете, нужно убрать клебсиелу и всё наладится, это связано с нашими красными щеками?
Валерия 32 2018-10-08 11:53
Такой препарат применять?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 11:16
Это лекарство для лечения избытка клебсиелл в кишечнике. Если после нормализации клебсиелл высыпания останутся, то перевод на лечебные смеси типа " Нутрилон пепти аллергия".
Платная консультация
Валерия 32 2018-10-08 11:23
Поняла вас, а этот препарат Биогая его не принимать? И если после терапии бактериофагом покраснения уйдут, то можно перейти на обычную смесь?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 11:33
"Биогая"- не поняла, что за препарат. Свои назначения написала, о результате лечения рано говорить, оценить нужно будет позже.
Платная консультация
Валерия 32 2018-10-08 11:49
Вот по фото посмотрите
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 11:59
Тот бактериофаг, что на фото подойдёт. Второй-препарат с лактобактериями, его можно, в примадофилусе еще и бифидофлора содержится.
Платная консультация
Валерия 32 2018-10-08 12:04
Я так понимаю, правильным лечением сейчас будет начать пить бактериофаг этот 7- 10 дней, а потом примадофилус, правильно? Эту биогаю пока убрать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 12:09
Фаг до бактерий надо пропить, сразу их пить бесполезно.
Платная консультация
Валерия 32 2018-10-08 13:19
Не поняла, напишите точнее как и что сейчас пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 14:02
Пить как написано в моём первом ответе.
Платная консультация
Валерия 32 2018-10-08 15:11
Хорошо, спасибо!