Золотистый стафилококк и клебсиелла в кале у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, к нас такая проблема. Дочке 2 месяца. Не заканчивается насморк уже 2 недели, причем нет течения из носа, сопли густые где-то внутри, мешают спать. Начал гноиться и мокнуть пупок, обрабатываем перекисью водорода и зеленкой, не помогает. Стул у малышки жидкий, жёлтый, желто зелёный, бывает зелёный, с примесью непереваренного молока, слизь. Иногда Мучает повышенное газообразование, поджимает ноги. Сдали анализ на дисбактериоз. Вот результат. Подскажите правильную тактику лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-16 23:03
Татьяна! Анализ вы не прислали. Ребенка должен осмотреть детский хирург, это по поводу пупка. Он должен назначить правильное лечение. По поводу дисбактериоза малышей всегда лечат только с применением бактериофагов, название которых указывает лаборатория, которая проводила исследование кала. Дозы и курс расписывает ваш педиатр. К бактериофагу добавляют Примадофилус детский, который содержит полезные бактерии. Нос должен осмотреть детский ЛОР врач, назначить лечение. Посев на микрофлору нужно сделать и из носа и чувствительность к фагам.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-16 23:19
Спасибо за ответ.