Клебсиелла в бакпосеве

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66.5
Хронические заболевания: Хр. кольпит, хр. Цистит? Зоб щитовидной.
Здравствуйте, маме в апреле сделали операцию нефроэктомия. Светлоклеточный рак 1ст. Без осложнений послеоперационный период. Аназ крови до операции был выше 25. на сегодний день беспокоит боль в животе справа. В моче высеялась Клебсиелла пневмония в 10*4. хр. Цистит или пиелонефрит? Прошла 3 раза колоноскопию. Дискинезия толстого кишечника. Желчный пузырь увеличен. Т. е. все органы брюшной полости по Узи эзоэхогенны. Вторую почку тоже проверяла. Уролог местный по результатам анализа и бакпосева назначил цефтриаксон 2 р в день и урологический сбор. Правильно ли даны рекомендации.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-10-24 11:01
Здравствуйте. Если есть чувствительность к цефтриаксону по данным бакпосева, то лечение правильное. Если прошло более трёх месяцев после операции, то необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.