Клебсиелла в бакпосеве

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хр. кольпит, хр. Пиелоцистит? Зоб щитовидной.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Проконсультируйте ситуацию. Маме в апреле удалили левую почку. По гистологии 1. лр опух рост не обнаружен 2. светлоклеточная карцинома без прорастания через псевдокапсулу 3. сальпинкс -опух рост не обнаружен. Послеоперационный период без осложнений.
Выявили случайно на мрт брющной полости с контрастом. Беспокоили боли в животе справа. До операции делала колоноскопию. Диагноз дискинезия толстого кишечника. В августе лечила серозометру матки цефтриаксоном метронидазолом потом вакуумом жидкость выкачали. После препаратов не было ждали гистологию.
На данный момент беспокоит также боль справа в животе. И на осмотре гинеколог сказала по мочеполовым все воспалено и по шву вроде. Анализ мочи бакпосев выявил клебсиеллу в 10*4. Местный уролог назначил по чувствительности Цефтриаксон 1г 2 раза 7 дней и урологический сбор. Компетентно ли назначение и правильно ли поставлен диагноз. Узи почки норма чашки не расширены. Узи брюшной полости все органы эзоэхогенны. Также прошла еще два раза колоноскопию и фгдс. Анализ крови клинический основные показатели гемогл 122, лейкоц 6.5, эритр.4.14, тромб 177 цп-0.91. э-1, пал -0, сег-61, л-33, м-5, роэ 27.
Биохимия креат 84, мочевина 6,0, холестерин 8.1 общ билир.18.5, алт 59.9, аст 64.4 сах 5.2. Роэ крови часто держится более 20.
Компетентное ли лечение назначено. Как еще поддерживать иммунитет.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-10-25 20:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2018-10-26 08:37
Спасибо Денис Сергеевич! А антибиотики она начала делать. Оставить пока?
ольга 2018-10-26 13:17
Уточните пожалуйста, отменить или продолжить?
Ольга 2018-10-30 21:05
Денис Сергеевич, добрый вечер! Хотела уточнить. Мама записалась на бесплатное кт по квоте на декабрь. Я думаю, что это долго по времени и необходимо раньше сделать КТ. Я правильно понимаю? Спасибо.
Ольга 2018-10-31 11:06
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-11-05 16:04
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.