Клебсиелла пневмония

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не как не можем убить клебсиелу, она у меня в моче, во влагалище, мучаюсь уже полтора года, она выработала ризентность, кололи амикацин, гентамицин, чуть затихнет, титр понизится и опять начинается воспаление, высылают вам бак посев мочи, подскажите что обозначает MIC в какой дозировке мне необходимо пройти лечение антибиотиками. Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, mic это микробное число, я не назначаю антибиотик заочно, тем более, что у вас 10 в 4 степени, а при такой концентрации по рекомендациям не нужно лечение