Антибиотики при беременности при инфекции мочевыводящих путей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна, 32 недели. В моче высеяли клебсиеллу пневмонии в 10*6 степени. Чувствительность к антибиотикам группы цефалоспорины. Урологом назначено ложиться в стационар и колоть 7 дней цефтриаксон 2 раза в день по грамму. Скажите пожалуйста, что опаснее для малыша, такой сильный антибиотик или клебсиелла пневмонии? Стоит ли колоть?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-29 04:56
Здравствуйте. Антибактериальную терапию необходимо согласовать с гинекологом.
Платная консультация
Татьяна 2017-12-29 11:30
Мой ведущий гинеколог дала уже направление на госпитализацию, она меня уговаривает на лечение антибиотиками, аргументируя это тем, что клебсиелла пневмонии очень опасна для ребёнка. Я знаю, что гинеколог не имеет права идти против узких специалистов. Мне интересно что опаснее, цефтриаксон в/м или клебсиелла в 10*6 степени? Для ребёнка
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-29 22:24
В данном случае гинеколог определяет тактику лечения, а не уролог.