Бак посев, кишечная палочка

Спрашивает: Васенин Павел Сергеевич
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, пришли плохие анализы дочки, подскажите что и как делать, дочка 6 месяцев, жалоб вроде бы нет
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

10 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-03-21 18:21
Добрый день, у ребенка инфекция мочевыводящих путей, нужен вес ребенка и все ли переносит лекарства, распишу вам схему
Павел 2021-03-21 18:51
Вес примерно 7-9 кг, особо ни каких лекарств и не давали, аллергий вроде нет ни каких, по анализам которые сдавали все хорошо было, единственное что педиатров говорил был занижен гемоглобин, подскажите что и как делать что бы не запустить
Павел 2021-03-21 19:14
Виферон свечи, Мирамистин, ромашку пьем
Павел 2021-03-21 19:55
Анализ делали ранее
Павел 2021-03-21 20:18
Кормим смесью малютка, не грудное вскармливание, если это важно
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-03-22 05:59
Аугментин суспензия по 3 мл 2 раза в ден. 7 дней, после еды или во время еды<divПараллельно даёте Канефрон в каплях по 8 капель 3 раза в день 10 дней
Спустя 10 дней делаете контроль там <divЧерез 1 месяц после лечения контрольный бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Павел 2021-03-22 07:19
Вообще опасно это? Из за чего это могло появится?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-03-22 10:23
Это состояние необходимо пролечить один раз чтобы не было рецидивов, иначе это будет каждый год<div
  1. Кишечная палочка может попасть на половые пути из стула, когда ребенок покакал в подгузник, но опять же есть предрасположенность у детей к инфекции мочевыводящих путей, если в семье у кого то есть циститы, пиелонефриты, мочекаменная болезнь
Павел 2021-03-24 19:08
Спасибо за помощь, пока попробуем без антибиотиков обойтись
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-03-25 18:45
Пожалуйста