Klebsiella pneumoniae 1х10*3 в моче у ребенка 6.5 лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. По результатам бак. Посева мочи у девочки 6.5 лет обнаружена бактерия - клебсиелла пневмония 1х10*3. Общий анализ мочи - все в норме. Последнее время стало часто ходить в туалет писать - то перерыв час - писает около 70-100 гр, то через каждые 10-20 минут по 20-30 грамм. Может ли быть причина в этой бактерии и как ее лечить? На прием к урологу и неврологу записаны на следующую неделю только.
Теги: klebsiella pneumoniae 10 в 3 степени в моче, в 2 года у ребенка в моче нашли klebsiella pneumoniae, клебсиелла пневмония в моче 10 в 3 степени у ребенка
Категория: Уролог
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-10 22:38
Здравствуйте. Данная бактерия может причиной вышеописанных жалоб. Вам должны были сделать в дополнение к бакпосеву антибиотикограмму, на основании которой можно проводить лечение. Причина возникновения данной бактерии скорее всего связана со снижением иммунитета.
Платная консультация
Aleksey82 2016-10-10 23:43
Денис Сергеевич, спасибо за ответ. В анализе указаны 6 антибиотиков, из них 5 имеют статус S (чувствительный) и 1 имеет статус R (устойчивый) - это означает получается что доктор сможет назначить лечение любым из этих 5 антибиотиков, правильно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-10 23:45
Да, верно. Детский уролог наиболее оптимально подберет из представленный групп антибиотик.