Инфекция мочевыводящих путей и запор

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нас проблема , не ходим в туалет по большому без клизмы микролакс, УЗИ показало что кишечник забит газами, таблетки которые нам прописали не помогают и ребенок мучается сильными спазмами в области живота и бледнеет от боли, ребенку 4,5 года. Нам прописали ацепол, фурагин, тримедат, Канефрон.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 21:09
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины запоров желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. В качестве слабительного препарата можно принимать форлакс по 4 гр в 50 мл воды 2 раза в день после еды на 7 - 10 дней, затем 4 гр в 50 мл воды 1 раз в день на 10 - 14 дней. В случае плотного стула желательно в течение трех дней делать обычную очистительную клизму 400 мл кипячёной воды комнатной температуры, затем использовать свечи с облепиховым маслом по 1/2 свечи на ночь в прямую кишку на 10 дней.