Клатинол за и против

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Стенокардия, удалён желчный пузырь
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Беспокоит постоянная "тупая" боль в животе (бывает исчезает на несколько часов, после глотка чая сразу же возобновляется). Принимаю омез, креон., диета. За месяц до этого выпила таблетку клатинол, после которой плохо себя чувтвовала несколько часов. Сейчас готова возобновить приём препарата.
Эффективно ли лечение эрозивного гастрита, хеликобактер пилори и панкреатита препаратом клатинол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 22:32
Людмила! Если у пациента есть хеликобактер пилори и выявлено воспаление в желудке, то лечение препаратом Клатинол проводить можно. При эрозивном гастрите без хеликобактер пилори можно пройти лечение 2 препаратами: Омепразол и Де-нол. Курс приема 14 дней. Всего доброго.