Классификация узлов щитовидной железы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на УЗИ щитовидной железы были выявлены множество узлов и кист. Эндокринолог рекомендовала удалить железу полностью. Но остаться без такого важного органа как то не хочется. Скажите насколько все плохо, есть ли угроза онкологии!?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

5 ответов

Добрый день. Нужно сдать анализы на определения уровня гормонов щитовидной железы, а потом принимать решение.
Алена 2019-08-12 18:15
Гормоны в норме
Пока можно не удалять, а наблюдать в динамике. Делать каждые 6 мес УЗИ и определять уровень гормонов.
Алена 2019-08-13 12:03
Спасибо доктор!
Пожалуйста, здоровья Вам.