Кисты на яичнике

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили 2 кисты правого яичника. Справа визуализируется объёмное образование 91×57×92мм √238,60см в кубе. В полости образования везуализируется два округлых образования -ф 42; 43мм с четкими ровными контурами, анхенногенные, с мелко дисперсной взвесью, с перегородкой между образованиями 0,5см. Левый яичника 35×20×31 √10,85см в кубе. Фолликулы ф 0,2-0,8. Врачи отправили на обследование, после сдачи анализов ложиться на плановую операцию. Скажите пожалуйста, при таком диагнозе сохранят ли яичник и смогу ли я иметь детей? Беременностей не было. И ещё вопрос, есть ли смысл тянуть или же уехать по скорой в больницу?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 10:59
Здравствуйте! Вероятность сохранения есть но очень небольшая