Кистозное включение и ЭКО

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня в этом цикле планируется подсадка эмбриона (ЭКО). Но у меня в правом яичнике на 5 д. ц. кистозное включение размером 9 мм на 4 мм (на 2 д. ц. был размером 10 на 16 мм). Сдала прогестерон на 4 д. ц. -0,10 нгмл, эстрадиол-99 пмольл. Один из врачей говорит, что в этом цикле можно подсадить эмбрион, т. к. эндометрий хороший, киста уменьшается, к тому же она не гормональная (гормоны в норме). А другой врач- говорит, что киста это риск. Не знаю, кого слушать и кто прав? Кроме кисты, всё хорошо и в норме. Что Вы думаете? Существует риск или данная киста не помеха?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 12:48
Здравствуйте, Юлия. К сожалению, на данном сайте не работаю репродуктологи. Не можем Вам помочь. Потому что такое решение принимать могут только они, извините