Кистозная микроаденома

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дерматит
ЗдравствуйтеЖалоб нет. Сделали Мрт для себя. Назначили Мрт гипофиза с контрастом. Получил заключение структура гипофиза неоднородная за счет наличия в базальных отделах аденогипофиза очага гиперинтенсивного МР-сигнала по Т2 ВИ и изоинтенсивного по Т1 ВИ с четким неровным контуром размером 0.3х0.2х0.3 см. При в/в контрастировании отмечается менее интенсивное усиление выявленного очага в сравнении с тканью гипофиза. МР-картина соответствует кистозной микроаденоме гипофиза. Может ли это быть злокачественным образованием? Что нам делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-17 20:16
Здравствуйте. Аденома гипофиза это в большинстве случаев доброкачественное образование. При его выявлении необходимо начинать лечение не дожидаясь гормональных нарушений. Это можно провести без хирургического вмешательства. Есть методика лучевой терапии на системе Кибер Нож. Результаты в долгосрочной перспективе хорошие. Рецидивов 7-8 %. Кибер Нож уже есть в Питере, но опыта у них пока очень мало. Есть в Латвии в Риге, в Турции в Стамбуле, в Украине в Киеве у нас в клинике. Цены у нас самые низкие в СНГ-6000$. В Латвии и Стамбуле-8-1000$.
Светлана 2018-10-17 20:34
Спасибо за ответ. Только не понятно о какой липоме идет речь
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-17 20:38
Я отредактировал текст.