Макро аденома что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать. Делала мрт гипофиз с в/в динамическим контрастированием. Направила эндокринолог. Заключение вложила.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 ноября 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-10 13:47
Здравствуйте. В первую очередь необходимо сдать анализ крови на пролактин. Микроаденома гипофиза подлежит лечению. Возможна лучевая терапия на системе Кибер Нож. Не стоит ждать увеличения размеров когда можно остановить рост сейчас.
Анна 2018-11-11 19:41
Спасибо. Сдавала гормоны в норме. Врач на операцию отправляет в Москву клиника Бурденко. А можно как то без операции обойтись? Что то страшно.
Анна 2018-11-11 19:42
Ниже отправила результат мрт которое делала год назад
Анна 2018-11-11 19:52
И т. е по размерам она микро а не макро? А то просто очень настоятельно рекомендуют удалять через нос. Общее недомогание только, головные боли и упадок сил. Очень редко головокружение.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-12 08:53
Есть несколько видов лечения, один из них хирургическое лечение-эндоскопическое удаление через нос, и лучевая терапия на Кибер Ноже. Решать какой вид лечения, Вам. А размеры соответствуют микроаденоме.