Гипофиз с выбухающим верхним контуром, микроаденома

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делала мрт очаговой патологии головного мозга не выявлено , турецкое седло в норме, параселлярные структуры имеют обычное рассполажение. Гипофиз с выбухающим верхним контуром- нельзя исключить микроаденому. Я хотела бы спросить если выбухающий контур это микроаденома или это просто строение такое. Очень переживаю сдавала анализ на ттг и пролактин в норме. Или надо делать именно мрт гипофиза с контрастом. Просто в последнее время очень неясная голова временами как будто плывет все и сейчас упаду в обморок. Кололи церебролизин и пью вазобрал не помагает. Фенибут. Работа сидячая за компьютером.
Теги: локальное выпячивание верхнего контура гипофиза
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 февраля 2017 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-04 14:39
Здравствуйте. Изменения гипофиза не могут дать такую картину. Вам необходимо пройти допплерографию сосудов шеи и головы.
татьяна 2017-02-04 14:42
СПАСИБКИ ЗА ОТВЕТ И ВНИМАНИЕ БУДУ ПРОХОДИТЬ.