Киста яичников на фоне дюфастона 16 лет ребёнок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочери не регулярный цикл. Сдала анализы.: фсг 5.98, лг 17.33, эстрадиол 235, тестостерон 2.39, пролактин 884,17он пргестерон5.30 Назначили пить дюфастон с 11 по 25 день. Диагноз: поликистоз яичников. На фоне приёма дюфастона образовалась киста 64.5*52.5*5.6 с однокамерным жидкостным образованием, сетчатой внутренней эхоструктурой. Что делать и правильно ли назначено лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 14:09
Добрый день.
Чтобы оценить анализы и назначенное лечение необходимо видеть референтные значения.
Относительно кисты, то если она фолликулярная, то ничего страшного нет.
Возможно после месячных она уйдет.