Киста на яичнике каждые три месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В 2017г была экстренная операция, лопнула киста желтого тела. Посадили на коки, пила 6 мес после отмены прошло 3мес, опять киста ж. т. Назначили дюфастон и посадили на димиа, пила 1,5г, сечас планируем ребёнка. Результата нет. Киста появляется то и дело. Врач назначил бусерелин 2 укола, после выхода из искусственного климакса назначила пить дюфастон с 15по25 дц, и опять киста на правом яичнике, эхо-негативное округлое образование: 5,34*4.42 с четкими контурами, левый яичник без особенностей. М-эхо 0,84. Я её чувствую, схватывает правый бок, при ходьбе колит. Подскажите как лечиться, что ещё делать? Хочется ребёнка. Врач говорит что не может же каждые 3 мес меня оперировать, врач не знает как со мной быть, в её практике первый такой случай.
Назначили анализ са-125.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 06:15
Доброе утро, в Вашей ситуации стоит стимулировать овуляцию. Таким образом у Вас есть шанс забеременеть.
Екатерина 2020-03-20 18:16
Спасибо Вам больше за ответ!