Киста яичника необследована

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, жалобы на частые воспалительные болезни анамнез цервицит, аденомиоз, гирсутизм, бели, небольшая миома чуть больше года появилась, аднексит хр. Киста яичника. Сейчпс жалобы на боли внизу живота и отдают в поясничную область чуть ниже. Гинеколог ставит по правосторн. Аднексит и киста правого яичника. Назначение свечи неопенотрам 10дней. Азитромицин 0.5х2 раза и флуконазол и джес с 1 дня менструации 3 месяца. Примерно эту же схему я пропила в этом году только свечи были полижинакс. Потом все заново. Страдает моя флора уже от антибиотиков. В этом году удаляла полип в цервикальном канале. После этого пила травы боровая матка и красная щетка. Имеется мастопатия фиброзно-кистозная. В этом году сдала пцр на хум инфекции отр. С мужем используем барьерную контрацепцию. Отношения редкие. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-25 22:36
Добрый день, Мария.

Такие боли могут быть как при аденомиозе, так и при аднексите. По поводу мазка, то есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище.
Платная консультация
мария 2017-06-26 07:52
Добрый день Алексей Сергеевич, правильно ли назначено лечение ведь все повторяется через некоторое время. Может надо еще что то обследовать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-27 22:04
Ну если действительно на данный момент у вас есть воспаление придатков, то лечение верное. Но возможно такие боли все таки не от него, а от аденомиоза и в таком случае необходимо совсем другое лечение.