Киста яичника 6 на 6 см болит

Спрашивает: Nastya
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, обнаружили на УЗИ кисту левого яичника размером 6 на 6 см, в заключении врач написала диагноз фоликулярная киста. Пошла к другому врачу, она назначала мне принимать 10 дней Примолют-Нор по 10 мг в сутки + Хофитол по 1 таблетки 3 раза в день и свечи дистраптеза по 1 свечи в прямую кишку в течении 6 дней, врач сказала что после приема таблеток должны пойти месячные и далее прийти к ней на узи, так как из-за кисты у меня задержка более месяца. Принимаю таблетки второй день, улучшений по самочувствию не наблюдаю, болит слева яичник, иногда покалывает, при ходьбе чувствуется инородное тело там, постоянные боли все таки есть даже когда лежу, не сильные но есть. Так же отдает в ногу, нога немеет немного как будто бы. Так же уже месяц есть температура 37.1 стабильно. Пульсирует в том месте где киста. Очень боюсь что лечение таблетками не поможет, либо же лопнет киста, страшно очень так как не хочется осложнений. Помогите, стоит ли продолжать пить назначеные препараты, либо не ждать и идти на операцию? Фото узи нету(
Теги: болит киста яичника, киста болит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 18:40
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительное лечение. А только потом применять назначенное вам.
Nastya 2018-08-10 12:11
А если я уже 4-й день пью назначеное? Можно ли совмещать противовосполительные? Если да то какие? И нормально ли это что у меня в течении дня боли там где киста, то колющие, то тянущие и ноющие?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 17:44
Могу назначить вам лечение. Для этого можете обратится на очную консультацию в г. Киеве.