Киста яичника назначили климадион можно ли?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Мне 59 лет. На УЗИ киста яичника, матка удалена. Врач назначил климадинон. Прочитала противопоказания Задумалась, можно ли? Спасибо
Теги: klimadion, можно ли принимать циклим при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 14:24
Здравствуйте! Какие противопоказания Вас испугали?
Платная консультация
Наталья 2015-05-25 14:26
По поводу новообразований
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 14:28
Вы как шпионка на допросе-никому ничего не скажу:) Конкретизируйте. Потому что я иных противопоказаний, кроме "эстрогензависимые заболевания (поскольку клинические данные по использованию препарата у данной категории больных отсутствуют) и аллергия/индивидуальная непереносимость" не знаю
Платная консультация
Наталья 2015-05-25 14:37
К сожалению я не специалист, но словосочетание — эстрогенозависимые опухоли; (смутило слово опухли) меня напугало. Я и обратилась к Вам, что бы получит грамотную консультацию. Живу в небольшом городке, а врач в областном центре. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 14:44
"Заболевания", а не "опухоли". Тут имеется в виду миома матки. Вам можно с Вашей кистой. Удачи.
Платная консультация
Наталья 2015-05-25 14:53
Спасибо большое!