Киста яичника, миома матки

Спрашивает: Мариана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, потому что уже устала ходить по врачам и толку не какого, 2014 году была операция по удалению матки, миома и эндометриоз матки, резекция обоих яичников с удалением лютеновых кист, оставили здоровые яичники, 2020 году прошла УЗИ нашли кисты левого яичника 5.6 см, назначили лечение лонгидаза, антибиотики и фемостон, через месяц результативных УЗИ правый яичника размеры,2.3.1.3.1.7 с фоллекулами 4-5-7 мм, левый яичника 5.1.5.3.5.4, с анэхогенным кистозным образованием 4.8на 3.6см, в режиме цдн аваск. Заключение кистозное оброзавание левого яичника с фоллекулярной кистой, гидросальпинкс слева 5.5 на 3.8см, анализирует на онкомаркери в пределах норми, быохимия крови и общий анализ мочи, все в норме. На данный момент пью фемостон и у меня скачет давление, хотя не когда пробле м не было
Гинеколог отправляет в онкоценр, говорит что в моём случае кисти не должно быть вообще, и что это что то другое, на мой вопрос почему тогда она уменшается в размерах она сказала что не знает, другой врач сказала что нужна срочная операция, подскажите пожалуйста насколько вероятна анкология, и стоит ли делать операцию и пить фемостон от него мне плохо, я просто не знаю что делать и к кому обратиться. Заранее спасти
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

6 ответов

Добрый день. Показана операция и удаление левого яичника с кистой, с гистологическим исследованием.
Мариана 2020-04-18 22:00
Добрый вечер. Спасибо что ответили. Скажите пожалуйста а без операции не как? Если на приёме гормонов она умещается, и онкомаркери в норме
Можно понаблюдать еще три месяца. Но думаю лучше будет удалить.
Мариана 2020-04-18 22:31
А есть вероятность анкологии на данный момент?
Вероятность есть, но небольшая.
Мариана 2020-04-19 12:36
Спасибо вам огромное что ответили!